Еще встречаются в природе!

Дата публикации: 05.07.2016 - 03:40
Автор:
Просмотров - 590

alt

На прошлой неделе Хакасия принимала газетчиков и телевизионщиков - победителей межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд».

У нас гостили «акулы пера» из Забайкальского, Алтайского, Красноярского краёв, Омской, Тюменской, Новосибирской, Томской, Тюменской, Кемеровской, Иркутской областей. Были представители республик Тыва и Удмуртия.

Для конкурса это юбилейный, 15-й сезон. Вот что сказал о нём член жюри, обозреватель газеты «Кузбасс», обладатель звания «Журналист Сибири» Игорь Алёхин:

- Конкурс помогает мне сохранять остатки оптимизма. Это благодаря ему Сибирь наполнилась для меня сотнями фамилий и десятками названий газет, журналов, телекомпаний: ваши тексты мне довелось читать, ваши передачи – смотреть и слушать, то и дело радуясь, что ещё есть и та журналистика, в которую были влюблены мы когда-то. Удивляясь, что ещё встречаются в природе такие журналисты, из-за каких веришь в будущее нашей профессии.

К слову, специальной награды (диплома жюри) в юбилейном конкурсе, за интервью и репортажи, удостоена заместитель главного редактора «Черногорского рабочего» Марина Кремлякова.

«ЧР» №54 от 5 июля 2016г.

Новости по теме: