Экстрим - это спорт, музыка, танцы

Дата публикации: 04.03.2013 - 05:54
Автор:
Просмотров - 1114

«Эпоха экстрима. Необходимо выжить». Так называлась акция, которую провели работники библиотеки совместно со студентами техникумов.

Ребятам наглядно показали, что экстремалом можно быть не только под воздействием алкоголя или наркотиков. Спорт, музыка, занятие творчеством, волонтерство могут дать такой выброс положительного адреналина, что жизнь заиграет совсем другими, яркими красками. Что негативным привычкам есть альтернатива – это здоровый образ жизни.

Работники библиотеки, доказывая это, ушли от нудных докладов – ребята из секции киокусинкай выступили с показательными номерами, волонтеры из черногорского горно-строительного техникума продемонстрировали видеоролик, в котором очень динамично и ярко показали, чему они посвящают свободное время – отдыхают на природе, устраивают марафоны, информационные акции, занимаются спортом и в художественной самодеятельности, помогают пожилым. И в подтверждение студенты спели несколько песен на спортивную тематику.

Затем на стадионе «Шахтер» состоялось закрытие акции: ребята защищали свои плакаты на тему «Молодой России – здоровый образ жизни!», произносили речевки и показывали визитную кар-точку, а под занавес выпустили в небо разноцветные шары в знак протеста против пьянства, наркомании, табакокурения.

Алина Корзунова, № 24 от 2 марта 2013 г.

Новости по теме: