Экология души

Дата публикации: 03.12.2015 - 09:03
Автор:
Просмотров - 734

alt

В гимназии прошёл информационно-методический семинар для школ Черногорска, тема которого затрагивает всех нас, - сохранение и улучшение окружающего мира. Встречу провели преподаватели гимназии Н.Ю. Крюкова и Л.Ю.Одёжкина.

Дело в том, что черногорская гимназия решила приложить силы для сохранения планеты. Поэтому наряду с другими школами региона, подала заявку на вступление в проект «Ассоциированные школы Юнеско». Он направлен на то, чтобы укоренить в умах людей любовь к нашей планете, к культуре.

- Пусть человечество совершило множество достижений, которые помогают идти нам вперёд. Но какой ценой? Мы потеряли чистый воздух, воду и большое количество лесов.Помимо всего этого пострадала и внутренняя экология души. Поэтому большая доля направлений проекта отдаётся образованию. Ведь именно образование закладывает в людях нормы поведения, - такими словами Н.Ю.Крюкова разъяснила суть проекта.

Гимназия отправила план, по которому она действует уже сейчас. Так, в сентябре школа участвовала в республиканской акции «День Енисея»: были проведены классные часы, митинг и экологический десант. Ноябрь ознаменовался проведением конкурса творческих работ «Учимся жить в многоликом мире». В планах - фестиваль культур и конкурс рисунков и плакатов «Молодёжь за культуру мира, против терроризма». Инициативу участия поддержали учителя из школы №20, предложив организовать конкурс стихотворений.

Владислав ЛЕВЧЕНКО. «ЧР» №95 от 3 декабря 2015 г.

Фото matematik.shoes

Новости по теме: