Единственной маме на свете

Дата публикации: 27.11.2014 - 05:14
Автор:
Просмотров - 901

alt

Говорят, что чем старше мы становимся и чем труднее живём, тем нужнее праздники. А ещё говорят, если из семьи уходят шутки, юмор, игра, тогда семья становится ущербной. В воскресенье в МБОУ «Молодые мастера» было особенно многолюдно, здесь собрались учащиеся со своими мамами и бабушками, чтобы вместе  отпраздновать День матери.

На весёлом и немного волнующем празднике «Единственной маме на свете» мамы снова окунулись в мир детства и вместе с детьми соревновались в находчивости, ловкости и смекалке. Очень важным в счастливых семейных отношениях является понимание. А понимать друг друга, значит, хорошо знать о желаниях и переживаниях близкого человека. В этот день мамы и выяснили, насколько знают своих детей, а также поделились секретами своего счастья, рассказали о том, что в семье главное, а что под запретом, о чём переживают, чего опасаются, как выходят из затруднительных ситуаций. Здесь не было побеждённых и победителей, потому что царили дружба, взаимопонимание, а самое главное, что мама была рядом.

Пройдут годы, забудутся многие события, люди, встречи, но воспоминания будут возвращать нас в светлый мир детства, к образу матери, научившей говорить, ходить, любить землю, на которой родились. Ведь у мамы самое доброе, ласковое сердце, самые нежные и заботливые руки, которые умеют всё. В её сердце никогда не гаснет любовь!

Я верю, что женщина -

                     чудо земное!

Какого на Млечном

             пути не сыскать.

И, если женщина -

                   слово святое,

То трижды священное -

              женщина - мать!

Надежда КОВАЛЕВА,

педагог

дополнительного

образования МБОУ «Молодые мастера»

 

«ЧР» №114 от 27 ноября 2014 г.

 

Новости по теме: