А дышать не запретили еще?

Дата публикации: 06.03.2014 - 07:59
Автор:
Просмотров - 783

alt

Вот, ей-богу, не устают меня поражать некоторые, так сказать, народные избранники. Потому что после введения избрания по партиям, а не по именам, выборы стали несколько невнятными. В итоге мы имеет от вновь избранных такие законодательные инициативы, что диву даешься!

Одна из последних принадлежит депутату от ЛДПР Сергею Каргинову. Он пошел дальше всех своих предшественников противников - животных, и вовсе предложил запретить держать людям в квартирах хоть собаку, хоть хомячка.

«Попугай сегодня у вас, а завтра улетел, заболел птичьим гриппом, и понеслась эпидемия. Собаку закрыли одну в квартире, она гадит, воет. Бабушка собрала у себя 20 кошек - соседи жалуются на запах. Вообще надо запретить держать животных, это бесчеловечное отношение. Обезьяна ведь не держит человека в клетке, не издевается над ним», – заявил Сергей Каргинов.

То есть по логике депутата получается, что животных надо вообще запретить! Ведь воробьи, синицы и голуби летают запросто и могут принести птичий грипп. Выходит, надо всех поубивать, что б не принесли инфекцию!

Нападки на собаководов ведутся уже не одно десятилетие. То хотят ввести пошлину, то запретить породы. Вот только меня мучает сомнение, ведь, по-депутатски мысля, выходит, что наказанию будут подвергнуты добросовестные владельцы тех же самых питбулей, у которых на собаку и паспорт есть, и справки, где указана порода. А с безответственного хозяина что взять? Ну и что, что у него пес на пита похож, справочки-то нет! Так что взятки гладки.

Сколько еще будут нас кошмарить, употребляя термин премьер-министра Дмитрия Медведева, эти «защитники права и свобод»?! Сколько еще нервов они нам вымотают, прежде чем успокоятся в своей законотворческой деятельности? И это вместо того, чтобы возродить клубы кинологов, фелинологов, уж не говорю про секции орнитологов, хотя любителей птиц у нас хватает. Нет же, этим «властителям на час» лишь бы что запретить, а не подумать о развитии, о том, что животные в доме воспитывают в детях и любовь, и ответственность, и бережное отношение к природе. Одна надежда – что остальные депутаты не поддержат это ноу-хау.

Денис МАТЮШИН, «ЧР» №26 от 6 марта 2014 г.

Новости по теме: