Двух пешеходов сбили в один день

Дата публикации: 02.12.2014 - 04:37
Автор:
Просмотров - 683

alt

В минувшие выходные в Черногорске произошли шесть ДТП, в двух из них пострадали люди, причем в обоих случаях – пешеходы.

В начале третьего часа ночи 29 ноября водитель на «Тойоте» сбил женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте, в районе дома 18 по Дзержинского. В итоге с тяжелыми травмами пострадавшую госпитализировали.

Второй случай произошел вечером того же дня. Рулевой «семерки» двигался по улице Энергетиков и в районе дома № 1 наехал на женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пострадавшая получила ушибы, однако госпитализация не понадобилась.

Как отмечают инспекторы ГАИ, каждое пятое ДТП происходит с участием пешеходов, с начала года в городе зарегистрировано 36 таких случаев. Для предупреждения подобных происшествий сотрудники ГАИ регулярно проводят рейды.

Утром 28 ноября прошло очередное мероприятие. Всего за один час работы инспекторы выявили девять нарушений правил дорожного движения, причем в семи случаях требования безопасности грубо нарушали пешеходы. При этом их даже не останавливало то, что рядом дежурят инспекторы. В итоге нарушители были привлечены к административной ответственности. Закон предусматривает для пешеходов штраф в 500 рублей, для водителей – полторы тысячи.

Вечером пятницы сотрудники ГАИ вновь вышли в рейд. Четыре наряда ДПС дежурили в разных районах города, за время работы было выявлено 40 нарушений ПДД, в семи случаях за рулем автомобилей либо находились пьяные водители, либо они отказывались от прохождения медицинского освидетельствования.

                                                                 Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №115 от 2 декабря 2014 г.

Новости по теме: