Двойной рекорд

Дата публикации: 19.11.2013 - 05:19
Автор:
Просмотров - 997

alt

Октябрь Черногорская обогатительная фабрика закончила рекордным объемом переработанного угля – за месяц работники предприятия обогатили 672 тысячи тонн угля. Но на достигнутом профессионалы не остановились, 2 ноября – новый рекорд: за сутки двумя сменами было переработано 28,5 тысячи тонн «черного золота».

Старшими смен были Александр Кобылянский и Николай Войцех, операторами пультов управления – Наталья Котова и Наталья Полетаева, не раз доказывающие делом профессионализм.

-Таких достижений удалось добиться благодаря стечению целого ряда факторов, - говорит главный инженер обогатительной фабрики Виктор Рыжов. – Во-первых, в наличии было достаточное количество железнодорожных вагонов, благодаря чему отгрузка не тормозила нас. Во-вторых, качество завозимого на предприятие угля соответствовало требованиям. И, безусловно, немаловажный фактор – слаженная работа трудового коллектива, который старался максимально быстро и качественно выполнить свою работу.

Переработка угля ведется двумя модулями, на старом, как и в прежние годы, обогащается средний класс угля, а на новом – мелкий класс, так называемый отсев. Таким образом, сейчас обогатительная фабрика перерабатывает все классы угля, от ноля до двухсот миллиметров.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №138 от 19 ноября 2013 г.

Новости по теме: