Двойное убийство

Дата публикации: 15.01.2015 - 05:49
Автор:
Просмотров - 842

alt

Трагично начался 2015 год для пожилой семейной пары из Черногорска.

4 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной в доме по Советской, двое безработных мужчин убили хозяина жилья и его гражданскую жену. Квартировладельцу было 68 лет, женщине 54. Обоим были нанесены множественные колото-резаные ранения различных частей тела. После чего трупы спрятали в погреб, расположенный под пристроенным самодельным балконом квартиры. Как установили полицейские, убийство совершили двое братьев 36 и 37 лет в ходе стихийно возникшей пьяной ссоры.

НЕ КУПИЛ, ТАК УКРАЛ

Первые же часы нового года отметились кражей. В 1.40 в помещении мясной лавки на Советской молодой мужчина разбил оконное стекло и украл проигрыватель для флеш-дисков и колонки. По горячим следам наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемого, который написал явку с повинной.

3 января один из гостей доброжелательной хозяйки комнаты в общежитии по Космонавтов, уходя, прихватил с собой золотую цепочку стоимостью 35 тысяч рублей. Полицейские установили данные подозреваемого, им оказался житель Усть-Абакана, 1991 года рождения, украденное ювелирное украшение он сдал в ломбард.

5 января визиту вора подвергся супермаркет «Командор». Из него мужчина пытался вынести коньяк, виски и кофе. Однако охрана своевременно заметила нарушителя и задержала его до приезда стражей порядка. Вычислить злоумышленника помогла видеозапись с камеры наружного наблюдения.

7 января сотрудники полиции раскрыли сразу две квартирные кражи. Причем выяснилось, что в обоих случаях действовал один и тот же жулик, житель Усть-Абакана. Сначала в дежурную часть обратилась жительница дома по Южной, которая сообщила, что ночью с придомовой территории пропал слесарный инструмент. По горячим следам оперативники уголовного розыска раскрыли кражу. В данном случае вор пошел на дело не один, а с приятелем из столицы республики. Зато во второй краже он действовал с напарником из города угольщиков.  Из стайки, расположенной во дворе по Сибирякова, воры украли три колеса. Следователи ОМВД возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

ФАЛЬШИВКИ ИЗ РУК В РУКИ

Дважды за первые дни нового года в Черногорске выявлялись фальшивые купюры, причем в обоих случаях сбытчики были изготовителями подделок.

3 января липовой пятисотрублевкой пассажир расплатился с таксистом. По горячим следам сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями установили, что фальшивку изготовил и сбыл безработный мужчина 1990 г.р.

Еще одна фальшивка в 500 рублей чуть не попала в выручку торгового павильона, однако продавец вовремя заподозрила неладное и обратилась в полицию.

В ходе проведения  оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что рассчитаться с продавцом подделкой пыталась жительница  деревни Будёновка Бейского района, молодая женщина 1994 г.р.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.  Кстати, в настоящее время полицейскими установлено ещё несколько фактов сбыта пятисотрублёвых купюр данными лицами.

ВООРУЖЕННОЕ ОГРАБЛЕНИЕ

Несколько необычное ограбление произошло в Черногорске ночью 6 января. Около двух часов ночи мужчина повредил окно в частном доме по Яковлева и проник в помещение. Там он, угрожая ножом хозяину, заставил его отдать деньги (пять тысяч рублей) и скрылся.

По горячим следам полицейские задержали грабителя, изъяли часть денег и нож.

МАШИНУ УГНАЛ БРАТ

8 января полицейским пришлось заниматься «семейным» угоном. В дежурную часть обратилась женщина, заявившая о том, что угнали ее «Ладу».

Как установили оперативники, машину, за которую еще полностью не рассчиталась владелица, взял покататься ее изрядно выпивший брат. Хорошо, что хоть он никого не сбил и никуда не успел врезаться на автомобиле.

По факту угона возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.166 УК РФ, предусматривающей ответственность за «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

ПРИТОН НА МИНУСИНСКОЙ

8 января в Черногорске выявлен и ликвидирован очередной притон, где активно приготавливали и употребляли наркотики.

Участковые уполномоченные установили, что притон из своей квартиры в доме по Минусинской устроила хозяйка, 34-летняя жительница города. Не успев вступить в права владения жильем в первых числах этого года, она тут же превратила его в наркопритон.

ГОНКИ БЕЗ ПРАВИЛ

Своеобразное заявление поступило в дежурную часть 12 января. Мужчина утверждал, что на дороге его иномарку умышленно догнал и стукнул неизвестный водитель. Однако, когда полицейские расследовали дело, выяснилось, что повреждение машина получила в результате спонтанных гонок на городской улице, которые устроили «пострадавший» и другой участник движения.

В настоящее время по факту дорожного казуса следователи ОМВД проводят проверку, назначена автотехническая экспертиза на предмет установления суммы причиненного владельцу иномарки ущерба.

Анна КОРПЕНКО. Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску

Новости по теме: