Двести тысяч рублей... из телефона.

Дата публикации: 19.12.2014 - 05:33
Автор:
Просмотров - 651

alt

Следователи Черногорска направили в суд уголовное дело в отношении черногорца, похитившего с чужой банковской карты свыше двухсот тысяч рублей.

Черногорец, воспользовавшись ошибкой подключения услуги «мобильный банк» на принадлежащий ему абонентский номер сотового телефона к счету дебетовой карты «Виза» Сбербанка одной из жительниц города, перечислил на собственный счет более двухсот тысяч рублей.

Мужчина пояснил следователям, что  после подключения новой сим-карты он получил смс о том,  что ему доступны денежные средства и он может отправить смс на определённый номер для пополнения баланса с банковской карты. Что он и сделал.

Обрушившееся на голову финансовое счастье мужчину ничуть не смутило, и он решил в полной мере воспользоваться выгодным для себя положением. Для начала  стал регулярно переводить деньги, используя материальный ресурс чужой банковской карты, на лицевой счет своей сим-карты. Когда лимит, принесшей удачу сим-карты был исчерпан, он стал переводить деньги на счёт другого, принадлежащего ему абонентского номера. После чего деньги «перекочёвывали»Â  на счёт его банковской карты.

Операции по переводу денежных средств мужчина производил в Новосибирске и Черногорске. Денежные средства снимал в банкоматах Черногорска. Похищенные средства предприимчивый мужчина потратил на личные нужды. В настоящее время жителя города, несколько месяцев жившего за чужой счёт, ожидает суд.

Алёна ТОТОРОВА,

специалист по работе

со СМИ ОМВД России

 по Черногорску

«ЧР» № 120 от 18 декабря 2014г.

 

Новости по теме: