ДТП на ровном месте

Дата публикации: 16.06.2015 - 05:31
Автор:
Просмотров - 612

alt

В большинстве случаев аварии на дороге происходят в результате непредусмотрительности водителей, с одной стороны, с другой – различных внезапностей на трассе, сложных погодных условий и так далее. Однако несколько аварий, произошедших в Черногорске в последние дни, выбиваются из привычного ряда.

Во второй половине дня 10 июня несчастный случай произошел на автобусной остановке по Линейной. Под колесами пассажирского автобуса оказалась женщина 1938 года рождения. Как пояснили в ГАИ Черногорска, водитель маршрутки опытный, имеет 35 лет стажа, по его словам, прежде чем начать движение, он посмотрел в зеркало заднего вида, никаких помех не было. Однако, тронув автобус с места, услышал крик и тут же остановился. Оказалось, что под машину попала пенсионерка. Женщину с переломом голени и в состоянии травматического шока госпитализировали в больницу.

В тот же день еще одна женщина попала под машину. ДТП произошло на пешеходном переходе по Юбилейной, в районе магазина «РолБИ». Как водитель умудрился не увидеть пешехода на «зебре», перед которой к тому же установлен «лежачий полицейский», сейчас устанавливают инспекторы ГАИ. Но факт остается фактом – рулевой «Ниссана Ада» сбил 60-летниюю жительницу города, в результате врачи диагностировали у нее ушиб локтя и сотрясение головного мозга. Пострадавшую госпитализировали.

14 июня в городе произошло шесть ДТП, причем в пяти случаях водители скрылись с места происшествия. Результаты подобной ночной аварии, произошедшей часа в три ночи 15 июня, могли наблюдать горожане, проезжавшие по Советской в районе магазина «Спутник». Там, по информации ГАИ, неустановленный водитель, предположительно на «Ниссане», не справился с управлением и врезался в электроопору. Причем удар был такой силы, что бетонный столб сломался. Между тем, стоит запомнить, что в таких случаях, во-первых, за содеянное придется раскошеливаться по статье КоАП РФ за оставление места ДТП, а это или лишение прав на срок от года до полутора лет, или административный арест до 15 суток. Во-вторых, наверняка собственник поврежденного имущества потребует восстановить его за счет водителя.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 46 от 16 июня 2015г.

Новости по теме: