ДТП на перекрестках

Дата публикации: 22.05.2014 - 04:42
Автор:
Просмотров - 778

alt

В минувшую субботу в Черногорске произошло два ДТП, в которых пострадали четверо человек.

 

Утром на перекрестке Бограда и Садовой столкнулись две легковушки. Водитель на «Москвиче»  решил повернуть направо, при этом не заняв предварительно крайнюю правую полосу, и врезался в шедший в попутном направлении «Ниссан». В итоге пострадала пассажирка отечественного автомобиля. Женщину госпитализировали в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Вторая авария произошла поздно вечером на перекрестке Космонавтов и Юбилейной. Водитель «шестерки», поворачивая с Космонавтов на Юбилейную, не пропустил мотоцикл и врезался в него. В итоге небольшие травмы получил водитель автомобиля. Мотоциклиста госпитализировали с травмами различной степени тяжести, и с тяжелыми повреждениями была доставлена в больницу пассажирка мотоцикла. У девушки врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, кому. Положение осложнено тем, что девушка беременна. Как отмечают в Госавтоинспекции, тяжесть травм наверняка была бы ниже, если б пассажирка надела шлем. К сожалению, пренебрежение правилами дорожного движения привело к таким тяжелым последствиям.

Также в ночь с пятницы на субботу сотрудники ГАИ провели в городе рейд, направленный на выявление нарушений ПДД. За несколько часов инспекторы выявили 34 нарушения. Четверо водителей управляли транспортом, имея признаки алкогольного опьянения, трое из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Еще четверо рулевых ехали без пристегнутых ремней безопасности. Двое перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Шестеро пешеходов задержали за переход проезжей части в неположенном месте.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №56 от 22 мая 2014 г.

 

Новости по теме: