Дорожные стычки

Дата публикации: 20.02.2013 - 01:30
Автор:
Просмотров - 709

С начала года в Черногорске уже произошло 170 ДТП, только в минувшие выходные аварий было 14. В пятницу инспекторы ГАИ дважды выезжали на ДТП с пострадавшими.

 

Утром 15 февраля столкновение произошло на перекрестке Бограда и Ленина. Водитель на автомобиле ВАЗ-21099 не пропустил двигавшуюся во встречном направлении «Волгу» и столкнулся с ней. В итоге серьезно пострадала пассажирка «девятки». Ее госпитализировали в больницу с диагнозом: сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

Вторая авария произошла вечером. В районе дома 6 по Энергетиков водитель «шестерки» сбил пешехода, который в нарушение правил  шел по проезжей части. Со сложными травмами пострадавшего госпитализировали, врачи диагностировали у мужчины сотрясение головного мозга и переломы.

Также за выходные дни сотрудники ГАИ пресекли 133 нарушения правил дорожного движения. Как всегда в лидерах – «гонщики», за это к административной ответственности привлечено 68 водителей. Четверо рулевых находились в состоянии алкогольного опьянения, у двоих не было удостоверений. Семеро водителей не пропустили пешеходов, а также 10 пешеходов нарушили правила дорожного движения.

  Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №19 от 19 февраля 2013 г.

 

Новости по теме: