Дорогая радость

Дата публикации: 09.06.2015 - 04:07
Автор:
Просмотров - 655

alt

В День защиты детей посетили городской парк. За последнее время там очень много сделали, вложили труда, облагородили. Сейчас туда действительно приятно приходить всей семьей. Ребенок, само собой, доволен - красиво, просторно, главное - аттракционы есть.

Словом, рай для малышни и, как оказалось, расстройство для родителей. Билет на карусель - 150 рублей. Откуда такие ценники? Для нашего маленького города, где зарплата - 10-12 тысяч рублей - обычное явление, это ощутимая сумма! А если детей в семье двое и больше - то тем более. Попробуй, прокати каждого - лишишься весомой части зарплаты.

Мы в тот день не пожалели времени, и поехали в абаканский парк «Орленок». Цены там в два раза ниже, выбор аттракционов больше, а детской радости - столько же. И даже несмотря на то, что пришлось потратиться на дорогу, мы все равно сэкономили. Так, может, пора и в нашем парке привести цены в соответствие с заработными платами жителей города? Чтобы не приходилось куда-то ехать, когда под рукой есть то же самое.

Андрей И., «ЧР» № 44 от 9 июня 2015г.

Новости по теме: