Должник спокойно не поспит

Дата публикации: 01.07.2016 - 10:52
Автор:
Просмотров - 597

Сотрудники ОМВД России по Черногорску проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Цель - взыскивание административных штрафов и привлечение к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ тех, кто уклоняется от их уплаты.

На сегодняшний день к административной ответственности сотрудниками полиции привлечены более 3300 человек, административные штрафы уже «заработали» более 1560 неплательщиков. Как нам сообщила Алёна Тоторова, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Черногорску, порядка 900 человек в установленный законом срок административные штрафы не уплатили.

Старший инспектор по исполнению административного законодательства Елена Нагорнюк напомнила должникам, что административная ответственность за неуплату такого штрафа в срок грозит новым штрафом, да еще в двукратном размере от суммы неуплаченного. Либо арест на срок до пятнадцати суток, либо 15 часов обязательных работ.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Подтвердить уплату штрафа необходимо, предъявив в ОМВД квитанцию об уплате. Если ее нет, по истечении 60 дней инспекторы направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю.Кроме того, лицо, не уплатившее штраф, привлекается к административной ответственности.

Анна ВЕЙТ. «ЧР» № 52-53 от 30 июня 2016 г.

Новости по теме: