Долги шахтерам могут погасить к весне

Дата публикации: 11.02.2013 - 04:04
Автор:
Просмотров - 809

alt

Заместитель главы Хакасии Николай Попов доложил временно исполняющему обязанности главы Хакасии Виктору Зимину о ходе и результатах работы по выплате задолженностей по заработной плате бывшим шахтерам.

Он отметил, что на сегодняшний день выдан уже 21 миллион рублей почти 500 горнякам. Также, совместная работа с Министерством энергетики и компанией «Соцуголь» позволила решить ряд вопросов по пайковому углю и негосударственной пенсии. Прокуратура республики вновь подключилась к защите интересов шахтеров по выплате компенсаций в размере 15%. Судебные процессы по данному вопросу будут проходить в Москве.

- От совета ветеранов шахтеров поступила инициатива погасить долги трем угольным предприятиям – «Абаканская горная компания», «Юнал» и «Енисейуголь», - отметил Николай Попов. – Данное предложение будет рассмотрено на совещании рабочей группы. В случае положительного решения, планируется погасить эти долги к началу весны.

Как сообщает пресс-служба правительства РХ со ссылкой на заместителя главы республики, на начало января для выплаты задолженностей поступило еще 12 миллионов рублей. Таким образом, на 2013-й год сосредоточено около 15 миллионов рублей.

Алина Корзунова, № 15 от 9 февраля 2013 г.

Новости по теме: