Докатался… до суда

Дата публикации: 29.03.2016 - 04:48
Автор:
Просмотров - 580

alt

Житель Черногорска предстанет перед судом за угон иномарки.

Следователем ОМВД России по Черногорску расследовано и направлено с обвинительным актом в суд уголовное дело на жителя города 1986 года рождения, за угон автомобиля.

По версии следствия, в конце ноября прошлого года днём обвиняемый, находясь на парковочной стоянке возле супермаркета, что на ул. Дзержинского, нашел брелок, на связке которого находилось два ключа. Один - от авто иностранного производства.

Обвиняемый подошел к стоявшей на парковке иномарке и, убедившись в отсутствии владельца и посторонних лиц поблизости, открыл двери автомобиля при помощи кнопки на брелоке, запустил двигатель и отправился в поездку по городу.

После угонщик оставил авто во дворе одного из домов на пр. Космонавтов.

Стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили авто, а также установили личность и местонахождение угонщика.

Фигурант дела сообщил, что изначально намеревался найти владельца брелока, но желание прокатиться на «крутом» авто оказалось сильнее.

Следователь ОМВД возбудил в отношении угонщика уголовное дело и собрал достаточную доказательную базу, после чего направил дело в суд.

Фигуранта ждёт скамья подсудимых, и возможное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Алёна ТОТОРОВА, «ЧР» № 22 от 29 марта 2016г.

Новости по теме: