Добрые соседи - не простые слова

Дата публикации: 14.10.2014 - 04:32
Автор:
Просмотров - 890

alt

Нина Нестеровна Бунакова - из тех, кто, как поётся в старой известной песне, прежде думает о Родине, лишь потом - о себе.

Председатель уличного комитета в Девятом, она занимается тем, чтобы улицы Павлова, Угольная, Димитрова, переулки первый и второй Шахтёрские были в полном порядке. Если что с электричеством, дорогами, теплом и т.д. (мало ли коммунальных, бытовых проблем?), люди обращаются в том числе к ней. Потому что знают - такой характер, такое огромное сердце и тёплая душа у человека, - сделает всё, чтобы докопаться до сути и, по возможности, помочь.

Нынче общественники определились, что сделают акцент на работу по программе «Добрые соседи». Поэтому и в радости, и в беде все держатся вместе. И, конечно же, сообща работают летом над озеленением улиц, созданием клумб.

- Спать не смогу, если что-то в этом деле пойдёт не так. В итоге получилось всё настолько красиво, что жюри конкурса «Городские цветы» отметило премиями десять жильцов наших улиц.

В эти дни Нина Нестеровна делает обход домов с листовками, в которых призыв беречь дома от пожаров, чистить дымоходы, избавляться от сухой травы. Не только вручает тексты, но и объясняет людям, что к чему.

Это сегодня. А завтра ждут другие заботы, на которые обязательно хватит времени и желания.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №101 от 9 октября 2014 г.

Новости по теме: