Добровольная дактилоскопическая регистрация

Дата публикации: 12.11.2013 - 05:00
Автор:
Просмотров - 732

alt

регистрацию граждан Российской Федерации по месту жительства.

Дактилоскопическая информация - это информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека, и его личности, используется при идентификации личности человека. Материалы, полученные от добровольной дактилоскопической регистрации, могут быть использованы при установлении личности гражданина, а также при утрате документов. Помимо этого, добровольная дактилоскопическая регистрация является одним из факторов профилактики правонарушений и преступлений.

Вся процедура проведения дактилоскопической регистрации занимает не больше десяти минут. Она является бесплатной и добровольной.

Для проведения дактилоскопической регистрации гражданину достаточно написать заявление и предоставить паспорт гражданина Российской Федерации. Дактилоскопическая регистрация в отношении малолетних и несовершеннолетних детей осуществляется по заявлению и в присутствии родителей, либо законных представителей.

По вопросам проведения добровольной дактилоскопической регистрации необходимо обратиться в отделение УФМС РФ по РХ в Черногорске по адресу: пр. Космонавтов, 33, кабинет № 3 либо предварительно записаться в удобное для вас время по телефону: 6-13-15.

Татьяна Тритенбах,

начальник отделения УФМС РФ по РХ в Черногорске,

«ЧР» №135 от 12 ноября 2013 г.

span

Новости по теме: