До всего есть дело

Дата публикации: 21.04.2016 - 03:33
Автор:
Просмотров - 593

alt

Ни одно значимое в жизни города событие не обходится без участия городского женсовета. Вот и на этот раз на очередном заседании обсуждались вопросы участия этой общественной организации в праздновании Дня великой Победы, в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Черногорска.

Уже по сложившейся традиции в начале мая члены женской организации посетят участников Великой Отечественной войны, поздравят их с 71-й годовщиной Победы, вручат подарки, поздравительные открытки и цветы. Как правило, ветераны очень рады, когда к ним приходят такие гости: и на балалайке сыграют, и песни под гитару споют.

Также в канун майских праздников члены женсовета наметили в парке погибшим шахтерам посадить молоденькие деревца. Несколько лет назад они уже высадили там десятки сосенок, к сожалению, не все прижились, поэтому решено заполнить пустующие полянки.

А в августе, когда Черногорск будет праздновать День города и свое 80-летие, а также День шахтера, они навестят шахтерские династии, поздравят тружениц, работавших в угольной промышленности с профессиональным праздником и, конечно, не забудут про добрые слова и подарки.

Помимо этого, в канун Дня защиты детей, который отмечается 1-го июня, они посетят многодетные семьи, выслушают их пожелания и просьбы, помогут нуждающимся.

С некоторыми неблагополучными семьями городские активистки работают уже не один год, встречаются с ними, стараются помочь в трудных ситуациях, в воспитании детей.

Работа городского женсовета многогранна. И для того, чтобы получше узнать, что беспокоит жителей города, какие проблемы в семьях, в чем они нуждаются, решено вместе с «Черногорским рабочим» провести «Прямую линию».

Алина ОГНЕВА, фото из архива автора. «ЧР» №30 от 21 апреля 2016 г.

Новости по теме: