До свидания, год учебный!

Дата публикации: 02.06.2016 - 03:44
Автор:
Просмотров - 726

alt

Вот и лето. Последний весенний и учебный месяц для школы №1 выдался ярким и полным событий.

Так, 6 мая прошла линейка памяти, посвященная 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Много добрых слов звучало в адрес защитников Родины, почтили минутой молчания в память о погибших. А затем в синее небо полетели десятки шаров.

20 мая прошли выборы президента школьного самоуправления. Учащиеся 1-8 классов выбирали главу школы из шести кандидатов. Они представляли свои программы, расклеивали плакаты и листовки, устраивали мини-концерты. По итогам голосования президентом стала Полина Морозова, учащаяся 7 класса. В начале следующего учебного года Полине предстоит собрать вокруг себя активную рабочую группу и совместно с учителями спланировать свою деятельность.

24 мая по всему городу зазвенели последние звонки. Наша школа не стала исключением, мы тепло и душевно проводили в большую жизнь 43 выпускника. В праздничную программу вошли песни, стихи и поздравления. Кульминацией праздника стал запуск в небо белых воздушных шаров и, конечно, последний звонок.

Этот грустный и трогательный день закончился традиционным отчетным концертом «За честь школы», где чествовали лучших из лучших учеников, нового президента, а также родителей, без чьего участия школьная жизнь не была бы такой яркой и насыщенной.

Вот-вот распахнет двери пришкольный лагерь «Малиновка» для десятков воспитанников. О жизни лагеря мы, конечно, еще расскажем, а пока хочется сказать: «До свидания, еще один учебный год. Привет, каникулы!»

Пресс-центр школы №1«ШИК». «ЧР» №44 от 2 июня 2016 г.

Новости по теме: