До остановки - походкой японки

Дата публикации: 23.10.2014 - 04:15
Автор:
Просмотров - 789

alt

Во вторник утром, когда лед сковал землю, превратив ее в самую настоящую катушку, решила я вызвать такси - целостность костей дороже. До остановки еще добраться надо, а гарантию, что ты не упадешь и не подвернешь ногу, никто не даст. Да и на работу опоздать можно. Позвонила по одному номеру - занято, по другому - недоступно, по третьему - номер не существует.

Залезла в интернет, начала набирать все номера известных и неизвестных черногорских такси, показанных поисковиком. Везде результат одинаковый. Даже голос диспетчера мне ни разу не удалось услышать. Пришлось походкой японки добираться до остановки. Сколько за 20 минут я увидела взлетов и падений - не сосчитать. А на остановке стала свидетельницей того, как молодая девушка, как и я, не могла дозвониться до такси. После прочитала в новостной сводке, что многие службы такси просто отключали свои телефоны, мол, слишком много звонков.

Внимание, вопрос диспетчерским службам такси: для кого вы работаете, как не для нас, пассажиров? Даете напыщенную рекламу, вроде «Домчим за минуту!» и «Приедем быстрее всех!», а сами отключаете телефоны. Причем, как я успела заметить, делаете это тогда, когда такси особо необходимо - в дождь или вот в такой жуткий гололед.

Галина Николаевна

Комментарий

в ледовом плену

Как рассказали в коммунальном отделе администрации города, в минувший вторник, когда все вокруг сковал лед, техника начала работать еще с трех часов ночи. Две машины, принадлежащие МП «Благоустройство», начали подсыпать главные дороги города. Не остался без внимания Девятый поселок, а также территории некоторых учреждений города, к которым сложно было подойти из-за ледового настила. К обеду, когда лед начал таять, работы приостановили, но к вечеру вновь возобновили. Коммунальщики заверили, что и в будущем при необходимости техника будет работать круглосуточно.

Наш корр., «ЧР» №105 от 23 октября

Новости по теме: