Дни славянской письменности

Дата публикации: 09.06.2015 - 03:29
Автор:
Просмотров - 690

alt

В Министерстве национальной и территориальной политики Хакасии подвели итоги республиканского конкурса творческих работ, посвященного Дням славянской письменности и культуры.

В конкурсе приняли участие дети и взрослые из Абакана, Черногорска, Алтайского, Аскизского, Таштыпского и Усть-Абаканского районов – в номинациях «Литературные материалы» и «Видеоматериалы».

Среди победителей и призеров есть и ребята из Черногорска. Так, в номинации «Литературные материалы» первое место занял ученик лицея Геннадий Малахов (возрастная категория от 7 до 14 лет) за работу «Забытое тридевятое царство тридесятое государство (об особенностях азбуки древней Руси)», а ученица школы №16 Александра Французова (от 15 до 23 лет) – второе место за работу «Вначале было Слово».

В номинации «Видеоматериалы» 3 место у Екатерины Виноградовой из школы №1 (возраст от 7 до 14 лет) – за видеоролик «Жизнеописание преподобного Сергия Радонежского», а в возрастной группе от 15 до 23 лет 2 место занял Алексей Праздников из школы №4, приславший на конкурс видеоролик «Игумен Русской земли преподобный Сергий Радонежский».

Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, сообщает пресс-служба Министерства национальной и территориальной политики.

«ЧР» № 44 от 9 июня 2015г.

Новости по теме: