Детям помогут и дефектолог, и психолог

Дата публикации: 17.02.2015 - 05:01
Автор:
Просмотров - 1380

alt

Чуть больше года в Черногорске работают группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья, за это время обучение здесь прошли 45 мальчишек и девчонок, по состоянию здоровья не имеющие возможности посещать дошкольные и общеобразовательные учреждения. Сегодня в группах занимаются 22 ребенка от 3 до 8 лет.

- Для детей открыта комната психологической разгрузки, приобретено различное игровое оборудование, красивая мебель. С учетом индивидуальных потребностей, не менее трех раз в неделю с ребятами занимаются дефектолог, психолог, логопед. Наполняемость одной такой группы - 5 человек, - рассказала специалист по сопровождению семей с детьми-инвалидами Управления социальной поддержки населения Черногорска Елена Антонова.

Для интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в среду здоровых сверстников в отделении регулярно организуют праздники. С первых дней работы стало традиционным празднование «Дня именинника», мероприятия проводятся и в канун Международного женского дня, Дня защитника Отечества, Дня защиты детей, в преддверии Нового года и др., сообщает пресс-служба Минтруда и соцразвития.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №13 от 17 февраля

 

Новости по теме: