Дети сами выбирали, на что потратить деньги

Дата публикации: 18.06.2013 - 05:35
Автор:
Просмотров - 704

alt

В этом году при школах, учреждениях дополнительного образования действуют 15 лагерей дневного пребывания, в которых только в первой смене отдохнут 2663 ребенка.

390 детей получат заряд бодрости и здоровья в муниципальных загородных лагерях «Юность» (Н. Коя Шушенского района), «Турист» (Чебаки Ширинского района).

Каждый лагерь имеет свою программу, в рамках которой строится вся воспитательная работа.

На базе школьных лагерей разработана профильная программа, которая проходила конкурс сначала на муниципальном уровне, затем на республиканском. По результатам муниципального конкурса 8 программ прошли на республиканский уровень, четыре из них были отмечены как особенно удачные. В итоге проект «Природа и человек», представленный лицеем, занял 2 место, проект «Академия дорожной грамоты», разработанный центром «Юный умелец», - 3 место.

В этом году средства, выделенные на отдых, ребята могли распределять сами, то есть выбрать то, что интереснее. В итоге они ходят в кино, бассейн, городской музей, в «Луначарский». Много интересного происходит в городском парке, в библиотеке. Кроме того, школы самостоятельно разработали маршруты для экскурсий по памятным местам города.

Нелля Ашихмина,

главный специалист городского управления образованием

«ЧР» «69 от 18 июня 2013 г.

Новости по теме: