Детей шахтеров оздоровят

Дата публикации: 26.12.2014 - 02:21
Автор:
Просмотров - 665

alt

23 декабря 2014 года первый заместитель Управляющего делами Президента РФ Сергей Ковалев и заместитель генерального директора ОАО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев подписали соглашение о сотрудничестве в области оздоровления детей шахтеров и ветеранов угольной отрасли из регионов Сибири и Дальнего Востока.

Одновременно было подписано аналогичное соглашение с ОАО МХК «Еврохим», касающееся оздоровления детей сотрудников предприятий компании. ОАО «СУЭК» и Управление делами Президента РФ подписывают подобное соглашение уже шестой год подряд, МХК «Еврохим» - второй год.

В соответствии с документом, Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» организует лечение и реабилитацию детей сотрудников ОАО «СУЭК», детей из детских домов, неполных и малообеспеченных семей регионов присутствия компании, а также сотрудников и ветеранов в медицинских центрах, входящих в структуру Управления делами Президента РФ. Среди медицинских учреждений, участвующих в совместном проекте, - ФГБУ «Детский медицинский центр», реабилитационное отделение «Поляны», ФГБУ «Центр реабилитации» Центр профпатологии ФГБУ «Клиническая больница».

За время действия соглашения в медицинских учреждениях Управления делами Президента РФ прошли курсы лечения и реабилитации около 750 детей и 210 взрослых.

В течение 2015 года Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» направит в реабилитационное отделение «Поляны» около 150 детей, 42 ветерана шахтёрского труда пройдут курсы  лечения в Центре реабилитации. Будет продолжено сотрудничество с Центром профпатологии, направленное на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

По словам президента Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергея Григорьева, данный проект  один из самых известных, востребованных в регионах, где работает СУЭК. «И мы искренне рады, что в лице Управления делами Президента РФ в этом вопросе нашлось полное взаимопонимание. Мы твердо убеждены, что вне зависимости от кризисных явлений необходимо не терять положительную динамику роста, развивать накопленный потенциал, создавать прочный задел на будущее.

Мы стремимся максимально содействовать развитию регионов, в которых расположены предприятия компании и делать жизнь наших сотрудников максимально комфортной и благополучной. Мы отслеживаем судьбу детей, прибывающих в подмосковный оздоровительный центр «Поляны», и видим, что для подавляющего большинства нахождение в этом центре оказывается действительно полезным. Важно, что проект получает самую горячую поддержку в регионах».

«ЧР» № 122 от 25 декабря 2014г.

 

Новости по теме: