Деньги ждите!

Дата публикации: 24.11.2015 - 03:47
Автор:
Просмотров - 646

alt

В Черногорске участились случаи, когда горожане не дожидаются денег, заказанных в банкоматах, и купюры забирают люди, которые подходят к аппаратам позже.

К примеру, из банкомата, расположенного в помещении магазина по улице Мира, кому-то «повезло» забрать 40 000 рублей. По этому поводу возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ - за кражу.

Выяснилось, что потерпевший попытался снять в банкомате деньги, однако аппарат на некоторое время «завис», карту вернул, а купюры не выдал. Немного подождав, мужчина вышел из магазина, а позже обнаружил, что деньги с карты исчезли.

Личность мужчины, который забрал деньги, установлена.

И вот новое заявление: в помещении магазина на Октябрьской по такой же схеме женщина лишилась 3000 рублей.

И в данном случае оперуполномоченные уголовного розыска, изучая записи с камеры видеонаблюдения, установленной в магазине, установили, кто присвоил чужие деньги.

Что же делать в затруднительной ситуации? Алёна Тоторова, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Черногорску, пояснила: «Тем, кто попал в ситуацию, когда по запросу о выдаче денег с банковской карты банкомат по каким-либо причинам не выдаёт запрашиваемую сумму, полиция рекомендует не отходить от банкомата, внимательно изучить информацию на экране или выданном чеке и как можно быстрее связаться с банком, где обслуживается карта. А лиц, которые обнаружили оставленные купюры в лотке банкомата для выдачи денег, органы внутренних дел настоятельно предостерегают - не забирайте их, так как такие действия уголовно наказуемы».

Ирина САНИНА, «ЧР» № 92 от 24 ноября 2015г.

Новости по теме: