"День жестянщика" пока отменяется

Дата публикации: 29.10.2015 - 05:56
Автор:
Просмотров - 746

alt

Как показывает опыт, первые осенние снегопады, даже очень скромные, довольно активно влияют на рост аварийности на дороге. И хотя сложно найти водителя, который бы не понимал, что залог безопасной езды в сложных погодных условиях - это качественная резина по сезону и повышенная внимательность при вождении, на практике все бывает иначе. Бьются машины, страдают люди.

Последние октябрьские дни отметились регулярно подсыпавшим снежком, и соответственно, гололедом на дорогах. Но при этом сотрудники ГАИ зарегистрировали всего одну аварию, где в качестве сопутствующей причины была излишняя скользскость дорожного полотна.

Утром 27 октября водитель на «Тойоте Витс» ехал по Советской, в районе АЗС «Краскор» он не справился с управлением, в результате чего машина выскочила на встречную полосу и врезалась в «девятку». Пассажир иномарки и рулевой «Жигулей» были госпитализированы.

Инспекторы ГАИ напоминают автовладельцам, что хотя работники МП «Благоустройство» своевременно подсыпают дороги на аварийно-опасных участках, во избежание ДТП во время гололеда нужно быть особенно внимательными и аккуратными на дороге, не забывать своевременно менять летнюю резину на зимнюю.

Анна КОРПЕНКО, фото ГАИ Черногорска. «ЧР» №85 от 29 октября 2015 г.

Новости по теме: