День России под иноземными флагами

Дата публикации: 23.06.2016 - 05:15
Автор:
Просмотров - 696

alt

Меня радует, что в последние годы власти нашей страны наконец-то повернулись лицом к России. С самых высоких трибун говорят о недопущении искажения истории и культуры, фальсификации данных, принижения подвигов наших предков. И я совершенно согласна с этим: нельзя допускать, чтоб завоевания наших дедушек и бабушек, их самопожертвование на благо будущих поколений замазывались черной краской, как это делалось в течение четверти века.

Но на этом фоне по-прежнему остается столько событий непонятных мне, что я даже не знаю, как реагировать. Вот, скажем, из последнего – праздновался День России. Газеты публиковали отчёты о торжествах, по телевидению показывали репортажи с праздника. А меня не оставляло недоумение – неужели авторы фотографий, телеоператоры, организаторы мероприятий не видят несообразности и нелепости?

Вот в одной из газет на главной странице большая фотография с праздника, радостные дети с российскими флагами. Все хорошо бы, но – у кого-то из детей наш, российский флаг насажен на древко вверх ногами! Разве так можно?!

Одежда детей также вызывает удивление – один в футболке с американским флагом, другой - с британским, у третьего - надписи на французском языке, у четвертого бейсболка с английским текстом и так далее. Сомневаюсь, что 4 июля - в День независимости США - американские дети в праздничной колонне щеголяют в одежде с российской символикой! Почему же наши педагоги, организаторы не обращают на это внимание. Почему хотя бы журналисты не выбирают такие кадры, где ребятишки в подобающей одежде сняты!

Мы хорошо знаем, что даже самую замечательную идею можно угробить плохим исполнением. И на мой взгляд, такие проколы в организации только подчеркивают справедливость этого утверждения. Хотелось бы посоветовать всем побольше обращать внимания на такие «мелочи».

Виктория ДЕРГУНОВА. «ЧР» №№49-50 от 23 июня 2016 г.

Новости по теме: