Дело - в принципе

Дата публикации: 29.01.2015 - 04:05
Автор:
Просмотров - 890

alt

Забежала на днях в аптеку, чтобы приобрести кое-что по мелочи. Покупка оказалась на 48 рублей, и вместе с купюрой, как всегда, подала в окошечко дисконтную карту.

Дело в том, что уже два года, как оформила в этой аптеке накопительную скидку. Пока она невелика, но со временем количество покупок дойдет до нужной суммы, и размер скидки увеличится на несколько процентов.

Так что я заинтересована в том, чтобы все суммы фиксировались через дисконт.

Однако провизор карту не взяла, объяснив, что до 50 рублей скидка не действует. На вопрос «почему?» объяснила, что теперь у них в компьютере стоит такая программа, добавив: «Ну еще бы с 20 рублей скидку давать, это несерьезно».

Да хоть с трех! Понятно, что выигрыш в виде 10 копеек никакой погоды для кошелька не сделает. Но важен принцип. Ведь если покупателю пообещали скидку, не оговорив специальные условия, то она должна действовать независимо от суммы покупки, тем более скидка эта накопительная.

Знай ситуацию раньше, я  старалась бы превысить лимит хотя бы на немного. Ведь в доме всегда нужны бинты, лейкопластыри и прочее. А  из уважения к постоянным клиентам (а скидки стимулируют человека обращаться в конкретные аптеки) можно было повесить небольшое объявление, информирующее о том, что изменились условия действия дисконтных карт.

Ольга ЯСИНА, «ЧР» № 6 от 22 января

 

Новости по теме: