Декада инвалидов: есть план

Дата публикации: 10.11.2015 - 03:21
Автор:
Просмотров - 654

alt

Третьего декабря отмечается Всемирный день инвалидов. По традиции, эта дата отмечается декадой, в течение которой проводится масса мероприятий.

Специалистам Управления соцподдержки населения есть что предложить черногорцам, имеющим инвалидность.

Управление соцподдержки населения готовит Декаду инвалидов, есть вот такой план:

23 декабря в здании Центра социального обслуживания населения (пр. Космонавтов, 19) с 10 до 12 часов будет работать «Социальная парикмахерская». Всем желающим услуги предоставляются бесплатно.

Со 2 по 11 декабря студенты - волонтеры, обучающиеся по профессии парикмахер, окажут парикмахерские услуги для инвалидов, не выходящих из дома. Для посещения вас парикмахером-волонтером необходимо предварительно позвонить по телефону 2-34-50 и оставить заявку.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья детский клуб «Молодые мастера» откроет двери в страну сказок. «День сказки» состоится 2 декабря в 13 часов.

Для взрослых 3 декабря работники Центральной библиотеки готовят встречу «Жизнь замечательных людей», приглашают в литературную гостиную в 14 часов.

3 декабря пройдет «Урок толерантности» для учащихся 5 классов школы №4. Урок проведёт психолог Н.А.Трандина. Также для горожан с ограниченными возможностями, которые не выходят из дома и находятся в трудной жизненной ситуации, психолог окажет помощь на дому. Оставить заявку можно по телефону 2-34-50.

С 1 по 11 декабря в здании Центра социального обслуживания населения (пр. Космонавтов, 19) будет работать «Школа по уходу за пожилыми людьми». Цикл бесед специально подготовлен для родственников, имеющих в семье инвалидов на постельном режиме.

В связи с открытием в Черногорске «Социально-патронажной службы» для нуждающихся в услугах сиделки, пройдут встречи с руководителем этой службы.

«ЧР» № 88 от 10 ноября 2015г.

Новости по теме: