Дед Мороз для алабая

Дата публикации: 23.12.2013 - 03:42
Автор:
Просмотров - 790

alt

Недавно знакомый рассказал одну примечательную историю. Однажды его дочери позвонили из ветеринарной клиники, мол, приезжайте, забирайте вашу собаку, ее к нам раненой привезли, но уже все в порядке. Конечно, женщина тут же рванула в больницу, недоумевая, как так получилось, что запертая в доме собака вдруг оказалась на свободе, и что вообще с ней произошло.

А произошло следующее. Каким-то образом лабрадор умудрился выбраться из дома и отправился на самостоятельную прогулку. Но разве могла предположить домашняя любимица, что не все бывают добры, что воля бывает опасной! На бедолагу напали уличные собаки, чем-то им не понравился рафинированный пес, и они изрядно потрепали ухоженную шкурку.

Лабрадор заметался в панике, но тут на счастье увидел чью-то машину, а в ней открытую дверь. Со всех лап бросился он в спасительный салон. Таким его и увидели владельцы легковушки, когда вернулись к автомобилю. На заднем сиденьи, сжавшись в комок от ужаса, сидела окровавленная собака. К чести невольных знакомцев, они не выбросили пса на растерзание, а отвезли в ветеринарную клинику. Уже там увидели бирку с выбитым номером телефона и позвонили хозяину. Вот так счастливо завершилась та история.

Но сколько других заканчиваются иначе! Когда люди просто проходят мимо животного, нуждающегося в помощи.

А ведь спасенный вами котенок или щенок может стать надежным и ласковым другом на долгие годы. И немало людей поведают о случайной встрече со своей Муркой или Шариком, которая переросла в крепкую дружбу.

Вот и сегодня срочно нужна помощь одной замечательной собаке, с которой бесчеловечно обошлись прежние владельцы.

Процитирую текст письма, пришедшего в редакцию.

«Найдена собака (девочка) 3 года, породы алабай. Прежние хозяева - звери, выкинули рожающую с разрывами собаку на улицу. Мы нашли ее и сделали операцию. Собака больше не сможет иметь щенков. На данный момент она уже здорова. Ветеринары и собаководы подтвердили, что она породистая, чистокровная. По характеру добрая, спокойная. Воспитана, очень умная, видимо, в доме, где ее воспитали, были дети. Ищем хорошего хозяина или хозяйку. Телефон для связи 8-908-223-3318».

Добавлю, собака привитая, и люди, которые ее подобрали, просто физически не могут оставить алабая у себя.

Так хочется надеяться, что под Новый год, когда все становятся добрее, делают подарки и совершают хорошие дела, найдется и для бедной псины Дед Мороз, станет для нее настоящим другом, а уж алабай не подведет. Собаки предавать не умеют.

Валентина

СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №152 от 21 декабря 2013 г.

Новости по теме: