Даниил победил

Дата публикации: 26.03.2015 - 02:40
Автор:
Просмотров - 840

alt

Студент третьего курса Черногорского горно-строительного техникума Даниил Тарадаев занял второе место в республиканском этапе всероссийской олимпиады профмастерства. Состязания, включающие теоретические вопросы и демонстрацию практических навыков, прошли на днях в Саяногорском политехническом техникуме. Там собрались ребята со всей республики, которые в учреждениях среднего профессионального образования получают специальность «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Основная цель олимпиады - выявление наиболее одаренных, талантливых студентов, повышение качества профессиональной подготовки будущих рабочих. За призовые места боролись двенадцать студентов со всей республики. Даниил выступил блестяще, не дрогнул перед соперниками.

Как подчеркнула заместитель директора по учебно-методической работе горно-строительного техникума Г.М.Сизова, большой вклад в подготовку студента внесла преподаватель электротехнических дисциплин техникума Татьяна Павловна Полковникова. И что немаловажно, значительную помощь в совершенствовании практических умений и навыков оказало ООО «СУЭК-Хакасия», с которым техникум плодотворно сотрудничает уже не один десяток лет. Мастер по наладке горного оборудования разреза «Черногорский» ООО «СУЭК-Хакасия» Дмитрий Николаевич Дзержко не только проконтролировал правильность сборки электрической схемы, но и дал практические рекомендации по выполнению работ.

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора. «ЧР» №23 от 26 марта 2015 г.

Новости по теме: