Да там водитель пьяный!

Дата публикации: 28.04.2016 - 07:43
Автор:
Просмотров - 618

В ГАИ Черногорска отмечают, что нередко задержать нарушителей помогают сообщения неравнодушных граждан. 25 апреля благодаря горожанам инспекторы прекратили вояжи по улицам двух пьяных водителей.

Первый звонок в полицию поступил около 11 часов утра: «За рулем машины, наносящей дорожную разметку на улице Советская, находится нетрезвый водитель». Сразу же по тревожному сигналу на место был направлен наряд ДПС. И впрямь, у дома 98 по Советской спецтехника занималась нанесением дорожной разметки на пешеходном переходе. Инспекторы остановили машину и увидели, что внешний вид рулевого явно указывал на состояние алкогольного опьянения: цвет лица и сильный запах спиртного. Водитель согласился пройти медосвидетельствование, и оно показало, что в выдыхаемом воздухе содержится 0,5 мг/л абсолютного этилового спирта.

Как пояснил мужчина, спиртное он пил накануне вечером, а утром благополучно прошёл предрейсовый медосмотр. В отношении водителя составлен административный материал, спецмашина помещена на штрафстоянку. Соответственно, работы по нанесению дорожной разметки прекратились.

Вечером поступил еще один звонок: «В поселке Пригорск водитель на автомобиле ВАЗ-2019 в состоянии алкогольного опьянения чуть не сбил пешехода». Инспекторы тут же выехали в Пригорск, и вновь информация подтвердилась. Причём за рулем «девятки» находился не просто пьяный водитель, а 16-летний подросток, естественно, не имеющий водительских прав. Степень опьянения была довольно серьезной: помимо запаха наблюдались несвязная речь, неадекватные движения. Парня вместе с опекуном доставили в полицию, где было проведено медицинское освидетельствование, оно показало: 0,68 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. По факту нарушения ПДД составлен административный материал.

ГАИ Черногорска напоминает, что о фактах нарушения правил дорожного движения следует сообщать по «телефону доверия» 6-23-20 или 02.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №32-33 от 28 апреля 2016 г.

Новости по теме: