Да сколько ж можно елки валить!

Дата публикации: 05.08.2013 - 06:36
Автор:
Просмотров - 758

ДА СКОЛЬКО Ж МОЖНО ЕЛКИ ВАЛИТЬ!

Направляясь утром 1 августа на работу, многие черногорцы были возмущены очередным лесоповалом, который устроил неизвестный автолюбитель возле администрации города: в очередной раз коммунальщики разделывали на куски останки двух мощных елей - что характерно, деревья были снесены на обеих сторонах аллеи.

 

Как пояснили в Госавтоинспекции, ДТП произошло в шесть часов утра. 25-летний мужчина двигался по Советской на «Тойоте». Неправильно выбрав скорость, не справился с управлением и вылетел на аллею. Сначала снес одну ель, затем вторую. Удивительно, как не долетел до встречной полосы. При этом сам водитель повреждений не получил.

Инспекторам ГАИ он пояснил, что за рулем уснул, потому и произошла авария. Примечательно, что водительских прав у мужчины нет, он только учится в автошколе. Признаков алкогольного опьянения не обнаружено.

Стражи порядка составили в отношении рулевого административный протокол за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

Однако это только часть наказания, которое ему придется понести за совершенную аварию. Специалисты оценили погубленные деревья почти в 22 тысячи рублей. Помимо этого «елкорубу» придется оплатить работу коммунальщиков и вызов грузовой машины. Как показывает практика, это тоже немалая сумма. Сотрудник МП «Благоустройство» пояснил, что если водитель не согласится в добровольном порядке оплатить ущерб, то последует обращение в суд, и далее взиманием платы уже будут заниматься судебные приставы.

Вообще же, порой создается впечатление, что в этом районе многие водители смотрят куда угодно, но только не на дорогу, аварии там не редкость. Два месяца назад, 2 июня, около шести часов утра именно в этом месте другой рулевой срубил своей машиной три дерева. За это ему насчитали сумму возмещения ущерба в 36 тысяч рублей. Сейчас он исправно уплачивает требуемое. Осенью или весной, в зависимости от того, какой период будет более благоприятным, работники «Благоустройства» высадят на аллее новые деревья. Однако, сколько лет им придется расти, чтобы сравняться с первенцами Советской!

 Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №91 от 3 августа 2013 г.

  

Новости по теме: