Цветы на детских площадках

Дата публикации: 21.06.2016 - 08:48
Автор:
Просмотров - 661

alt

Совет молодежи Южно-Сибирской теплосетевой компании отметил первую неделю лета украшением детских площадок в Абакане и Черногорске. Активисты движения «Зеленая дружина СГК» высадили почти тысячу корней рассады на клумбах и цветниках детского сада «Светлячок» и черногорской школы-интерната.

Дружеские отношения между энергетиками и воспитанниками детских учреждений завязались нынешней весной. Педагоги детсада «Светлячок» обратились к молодежному совету ЮСТК с просьбой помочь сохранить редкие для Абакана сосны, много лет растущие на участке. Деревья страдали от вредителей, и чтобы их спасти, энергетики сделали и развесили на деревьях скворечники, обеспечив квартирами самых лучших борцов с насекомыми – птиц, рассказали в пресс-службе Абаканского филиала СГК.

Такие же домики для пернатых разместились на ветвях тополей и в школе-интернате №1 Черногорска, где дети, оставшиеся без попечения родителей, остро нуждаются в общении с социально активной молодежью. Сотрудники ЮСТК уже организовали для них несколько интересных дел, а в начале лета предложили совместными усилиями расцветить пришкольную территорию, сообщает НИА Хакасии.

Новости по теме: