Чудо чудное, ярмарка дивная

Дата публикации: 28.05.2015 - 03:34
Автор:
Просмотров - 673

alt

Ярмарками, которые частенько проходят на Тридцатом рынке, нас уже не удивишь. А вот чудо-ярмарками, где покупатели как горячие пирожки разбирают не яйца да колбасу, а мягкие игрушки и поделки из бумаги - еще как!

Такое позитивное мероприятие в детском саду «Аленка» - уже традиция. Каждую весну вся ребятня вместе с родителями как на базаре выкладывает на прилавки все добро и начинает зазывать шутками-прибаутками. И чего тут только ни бывает: и детские вязаные вещички, и комнатные цветы, и картины из бисера, и плюшевые мишки, сшитые пусть и не идеально, зато с любовью и маминой помощью.

Никуда и без концерта. К ним юные актеры вместе с воспитателями всегда готовятся особо тщательно. Маленькие - не значит не талантливые! Все тут юные звездочки, особенно когда перевоплощаются в сказочных героев и играют так, что не улыбнуться невозможно.

В этом году итогом чудо-ярмарки стали почти четырнадцать тысяч собранных рублей. Все деньги пойдут на нужды групп. Какие нужды? Каждая группа будет решать это самостоятельно. Кому-то игрушки развивающие нужны, а кто-то книжки попросит. В любом случае, приобретения будут нужными и полезными.

Анна ВЕЙТ, «ЧР» № 41 от 28 мая 2015г.

Новости по теме: