Чтобы смог не смог разрушить здоровье

Дата публикации: 22.01.2013 - 09:02
Автор:
Просмотров - 774

В связи с тем, что нынешний год объявлен Годом охраны окружающей среды, в городе приступили к разработке экологической программы.

Помимо наиболее острого для Черногорска вопроса об утилизации отходов и ликвидации несанкционированных свалок, в плане мероприятий предусматривается решение таких проблем, как ликвидация мелких бытовых котельных и подключение потребителей к более крупным источникам теплоснабжения (в связи с этим появляется надежда, что смог в безветренную погоду не будет окутывать город невидимой ядовитой пеленой), а также высадка зеленых насаждений и др.

Безусловно, реализация намеченного и его объемы будут зависеть от наличия средств, которых на сегодняшний день явно не достает. Поэтому к участию в этой программе планируется привлечь и индивидуальных предпринимателей, и горожан.

Разве мы не в состоянии следить за чистотой и порядком в своих дворах, высаживать возле домов деревья и кустарники, разбивать клумбы и украшать палисадники? Конечно, можем – ведь и воздух будет чище, и жить станет радостнее.

К концу января программа по улучшению экологии города должна быть утверждена.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №6 от 19 января 2013 г.

Новости по теме: