Что там в тарифе?

Дата публикации: 17.06.2014 - 04:32
Автор:
Просмотров - 867

alt

- В одной из ваших публикаций представители жилищной инспекции разъясняли, что в тарифе на обслуживание жилья есть и сумма, предназначенная для зарплаты коммунальщикам. А какой процент от собранной суммы уходит на зарплату?

           Анна Варасова

Советник отдела экономического надзора жилищной инспекции Л.А.Шестакова пояснила: решать, каким именно будет этот процент, могут жильцы – собственники жилья. При формировании тарифа представители обслуживающих компаний должны предоставить общему собранию калькуляцию с пояснениями по каждой расходной позиции. Если такой информацией не владеете, можете собраться и спросить, из чего состоит тариф и сколько уходит на зарплату. Законом «вилка» этой суммы не установлена. Приведу недавний пример, когда в Абакане управляющая компания вышла к жильцам с предложением увеличить составляющую тарифа, предназначенную для заработной платы, на 0,6 процента. Собственники не согласились, произошло повышение тарифа только в той части, которая направляется на содержание общего имущества.

паспорта получили

в парке

В городском парке в честь Дня России состоялся большой праздничный концерт, здесь же торжественно вручили паспорта 25-ти юным черногорцам.

 

Следующий праздник, который готовит Комитет по культуре, молодежи и спорту администрации города, - День молодёжи. Он состоится на Новогодней площади в пятницу, 27 июня, и продлится до половины одиннадцатого. В концерте примут участие черногорские коллективы и гости из Красноярска.

Марина Кремлякова, «ЧР», № 66 от 17 июня 2014г.

 

Новости по теме: