Что с собой заберем из лета?

Дата публикации: 01.07.2013 - 07:28
Автор:
Просмотров - 767

alt

Летними считаются жаркие, солнечные дни, когда можно загорать и купаться. Но, к сожалению, бывает так, что эти две летние характеристики параллельны, то есть не пересекаются. К примеру, по календарю июнь, а солнце не греет. Где уж тут загорать и купаться?! Но ведь лето – это самые длинные ка-ни-ку-лы! Их никакая погода не испортит. Они просто есть!

В этом году свои летние каникулы я начала в экологическом лагере с дневным пребыванием «Бэмби», который действовал на базе школы №16 им. Д. М. Карбышева в июне. Организовывали наш отдых старшая вожатая Татьяна Ивановна Парфенова (по совместительству Любимейшая Фрейлина Её Величества), спортивный инструктор Галина Григорьевна Сафонова (Вторая Фрейлина Её Величества), старший воспитатель Татьяна Николаевна Анищик (Великая Герцогиня), наши добрые и внимательные отрядные вожатые (Придворные Фрейлины), а умело руководила всеми нами Ирина Александровна Филимонова (Мать Королева). Придворные повара (Ирина Ивановна Филатова и Наталья Викторовна Легкова) весь сезон готовили для нас по-настоящему царские блюда.

В нашем сказочном мире мы жили под девизом: «Сохраним все богатства планеты Земля! Приумножим их все, чтобы сказка жила!». Воплощая эти слова, как говорится, в жизнь, мы, наряду с отдыхом, трудились и учились: ухаживали за цветами в школе и на пришкольном участке, узнавали, как следить за чистотой экосистемы, не оставили без внимания маленького рыжего котенка – подкидыша, нашли ему хозяев.

А ещё мы проводили наблюдения за природными явлениями, ставили опыты. Результаты своих исследований представили на научно-учебной конференции. Лучшие исследователи были отмечены специальными орденами и памятными подарками.

В нашу сказочную страну всё время кто-то приезжал, то бродячие музыканты, то циркачи… Я думаю, всем без исключения запомнится бал, где мы выбирали самую очаровательную Дюймовочку.

А как много было установлено спортивных рекордов! Сколько певческих, танцевальных, художественных и других талантов было раскрыто! И несмотря на превратности погоды, мы все же купались, пусть и в бассейне, но зато через день!

Эта сказка останется с нами.

Будем помнить её всегда.

И с собой заберем из лета

Солнце, смех и друзей голоса!

Ирина Бутенко, школа №16

«ЧР»№75 от 29 июня 2013 г.

Новости по теме: