"Черногорскому рабочему" - 85. Поздравления с юбилеем

Дата публикации: 09.06.2016 - 06:24
Автор:
Просмотров - 964

alt

Молодое, напористое издание, с отличной командой!

С момента основания газета «Черногорский рабочий» неразрывно связана с историей города. Она создавала летопись Черногорска, была отличной школой мастерства для нескольких поколений сотрудников и внештатных авторов.

Сегодня она по достоинству занимает одно из самых значимых мест среди средств массовой информации республики. Несмотря на солидный юбилей, ваше издание ещё очень молодое, напористое, энергичное, с отличной командой, способной преодолевать любые трудности.

Желаем всем сотрудникам редакции творческих успехов, здоровья, счастья и больше преданных читателей.

Василий БЕЛОНОГОВ, глава Черногорска.

Татьяна ГРИЦАЕНКО, председатель Совета депутатов Черногорска

Уважаемые журналисты, читатели, горожане!

Искренне рад поздравить вас с 85-летием газеты «Черногорский рабочий»!

Газета не только информирует читателей, она способствует формированию общественного мнения по самым актуальным вопросам - будь то политика, экономика, культура. Газета создает и укрепляет общественные связи, формирует моральный облик того общества, для которого работает. Если с этой позиции взглянуть на два события – 80-летие города Черногорска и 85-летие газеты «Черногорский рабочий», то будет понятна роль, которую первая газета сыграла и играет для Черногорска и черногорцев.

События, происходящие в угольной отрасли региона, традиционно являются одной из ключевых тем, которую на протяжении десятилетий освещает «Черногорский рабочий». Благодаря труду нескольких поколений журналистов по страницам газеты можно проследить историю отрасли за 85 лет. Это важно и значимо для угольщиков, поэтому горняки всегда остаются заинтересованными читателями и подписчиками «Черногорского рабочего».

В День юбилея от своего имени и от лица коллег хочу пожелать коллективу редакции оставаться достойными продолжателями лучших традиций своего издания, быть всегда интересными и полезными для читателей! Пусть в истории газеты будет еще много юбилеев!

С уважением В.А.АЗЕВ, и.о.генерального директора ООО «СУЭК-Хакасия».

Мы вами гордимся!

9 июня 2016 года отмечает свой славный 85-летний юбилей одна из старейших и успешнейших газет нашей республики - газета «Черногорский рабочий».

Все эти годы, десятилетия «Черногорский рабочий» верой и правдой служил родному городу, его жителям. На страницах газеты в разное время правдиво и талантливо отражались этапы большого пути города угольщиков, история Хакасии, всей страны.

Журналисты издания вместе со своими читателями героически сражались на фронтах Великой Отечественной, восстанавливали после победы промышленность и социальную инфраструктуру города, строили школы, больницы, Дома культуры, закладывали парки, скверы, ну и, конечно, традиции быть первыми во всех начинаниях, а также уважения к человеку труда.

Сколько житейских историй и судеб людских прошло за 85 лет через сердце и душу журналистов «Черногорского рабочего»?! Много, очень много…

Какое количество проблем, трудностей усилиями газеты удалось разрешить?! Добрых дел, к сожалению, никто не считал.

А вот авторитет, любовь и уважение читателей бьют все рекорды. Свидетельство тому - не убывающая подписка на газету «Черногорский рабочий», высочайший рейтинг доверия читателей.

Дай Бог, чтобы история любимой не только горожанами газеты «Черногорский рабочий» писалась ещё многие десятилетия.

Чтобы на работу в редакцию - как на праздник.

Чтобы традиции доверия и уважения к авторам, читателям, подписчикам газеты и впредь хранились свято.

Здоровья, счастья, любви, удачи всему коллективу «Черногорского рабочего».

О.В. ШИРКОВЕЦ, председатель Хакасского отделения Союза журналистов России. «ЧР» «№46 от 9 июня 2016 г.

Ярких, интересных тем и новых достижений!

Уважаемая Алина Николаевна и весь коллектив газеты «Черногорский рабочий»

поздравляем с 85-м днем рождения любимой газеты.

У газеты есть свое, узнаваемое лицо, есть свой твердый и ясный почерк, свой самостоятельный и состоявшийся характер.

Ваша газета не утратила актуальности. Она востребована, к ней обращаются, ей доверяют. Слова ваших журналистов много лет приходят в дома горожан. Для многих наших жителей газета – лучший собеседник, наставник, помощник, друг.

Многие годы крепло наше сотрудничество. Журналисты и социальные работники – люди схожих профессий. Нас объединяет многое, но в первую очередь – отсутствие равнодушия, стремление вовремя понять и помочь всем нуждающимся в поддержке. В своих очерках и заметках, статьях и репортажах вы отражаете повседневные события, которые строчка за строчкой, абзац за абзацем складываются в историю нашего города. Ни одна сторона жизни горожан не остается без вашего внимания. Вы успешно справляетесь с главной задачей – искать интересные темы и необычные ракурсы для освещения городских будней и праздников, доносить до читателя порой очень серьезные и непростые темы доступным, ярким языком.

Благодаря высокому профессионализму, порядочности, преданности журналистскому делу всех, кто делает «Черногорский рабочий», ваша газета стала примером объективности, оперативности, последовательности и действительной независимости.

Примите наилучшие поздравления с юбилеем! От всей души желаем всему творческому коллективу неиссякаемой энергии и успехов, свершения всех начинаний и планов, свежих идей и острого пера, ярких, интересных тем и новых достижений в творчестве.

Больших вам тиражей и благодарных читателей.

Л.БАЗИЕВА, начальник Управления Пенсионного фонда г.Черногорска

«ЧР» «№46 от 9 июня 2016 г.

Новости по теме: