"Черногорский рабочий" - социальное СМИ года

Дата публикации: 30.01.2014 - 05:06
Автор:
Просмотров - 963

23 января были подведены итоги масштабного мероприятия «Благотворительный сезон – 2013». На Благотворительный бал были приглашены представители общественных организаций, власти, бизнеса и средств массовой информации. Всего в конкурсе общественного признания было пять номинаций, и, что важно, в трех из них победили представители Черногорска.

В номинации «Корпоративный благотворитель года» лучшим было признано ООО «СУЭК-Хакасия» за большой вклад в социальное развитие региона, поддержку общественно-значимых проектов.

«Социальной звездой» в республике стала директор школы № 4 Ирина Буроякова. Высшее признание она получила за свою деятельность руководителя Ассоциации общественно-активных школ Хакасии. Эта организация проводит большое количество благотворительных мероприятий, разрабатывает социальные проекты, выдвигает общественно-полезные инициативы.

А в номинации для РХ две награды получила газета «Черногорский рабочий». Общественная палата РХ вынесла однозначное решение, что именно наша газета является «Социальным СМИ года» и вручила диплом и статуэтку, символизирующую сердце, которое держат добрые руки. Также дипломом «Социальный журналист года» была награждена заведующая информационно-аналитическим отделом Валентина Сосновская, за вклад в освещение социальной тематики, поддержку добровольческих и благотворительных инициатив и активное участие в событиях «Благотворительный сезон – 2013».

Впервые «Благотворительный сезон» стартовал в 2007 году в Саяногорске, но со временем эта инициатива перешла городские рамки и стала республиканской программой. В ней принимают участие некоммерческие организации, общественные объединения, представители бизнеса и власти. Сейчас это уже традиционный проект Общественной палаты Хакасии. Только в 2013 году в различных социальных программах приняли участие 80 тысяч благополучателей.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №9 от 25 января 2014 г.

Новости по теме: