"Черногорский рабочий" одержал победу в конкурсе "СМИротворец-2014"

Дата публикации: 27.11.2014 - 05:01
Автор:
Просмотров - 833

alt

Когда номер уже был готов к печати, на сайте РИА Новости появилась

информация, что объявлены победители конкурса «СМИротворец-2014»

Документальный телеканал RTД, журнал «Огонек» и газета «Черногорский рабочий» вошли в число лауреатов Всероссийского конкурса на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2014», сообщили РИА Новости в оргкомитете конкурса.

«СМИротворец» проводится с 2008 года Гильдией межэтнической журналистики при поддержке министерства регионального развития РФ и патронате министерства культуры РФ. В конкурсе участвуют федеральные, региональные, а также национально-культурные средства массовой информации, работы которых разделены на две категории («Федеральные и региональные СМИ» и «Этнические и локальные СМИ») и оцениваются двумя независимыми жюри. В этом году участниками конкурса стали 764 СМИ.

Первое место в номинации «Телевидение» категории «Федеральные и региональные СМИ» занял познавательный телеканал RTД (RT Documentary) за фильм «Приходит помощь с неба». В категории «Этнические и локальные СМИ» лауреатом премии в этой номинации стала телекомпания «Новое телевидение Кубани» (Краснодар) за программу «Такая жизнь. Цыгане».

Первые места в соответствующих категориях в номинации «Печать» заняли журнал «Огонек» и газета «Черногорский рабочий» (Хакасия). В номинации «Радио» победу одержала радиостанция «Комсомольская правда», а спецприз в этой номинации достался «Казак ФМ» (Краснодар).

Лучшими в номинации «Интернет» были признаны информагентство «Росбалт» и телевизионный портал Финно-угорского культурного центра РФ «Финноугровидение» (Сыктывкар). Первые места в номинации «Русский мир» заняли газета «Союз. Беларусь-Россия» и газета «Северный рабочий» (Северодвинск).

Лауреатом специальной номинации «Детские и молодежные СМИ» стала детская газета «Эпиграф» (Санкт-Петербург) за выпуск, посвященный теме толерантности.

РИА Новости, «ЧР» №114 от 27 ноября 2014 г.

Новости по теме: