Черногорские боксеры завоевывают пьедестал

Дата публикации: 05.04.2016 - 08:18
Автор:
Просмотров - 631

Во время весенних каникул, когда все школьники отдыхали и набирались сил, черногорские ребята из спортивного клуба "Сибиряк" представляли наш город и отстаивали звание сильнейших боксеров на открытом республиканском турнире по боксу памяти заслуженного тренера, отличника физической культуры и спорта РФ, ветерана бокса России И.С.Шалгинова. Турнир прошел в Аскизе, и собрал около 200 участников.

Наш город представляла команда из пяти боксёров соответствующей возрастной группы участников под руководством тренера Е.А.Концеренко.

В ходе четырехдневных соревнований и упорных боев Данил Казаненко (школа №18), проиграв в полуфинальном бою, занял третье место, Захар Улендеев (школа №3), дойдя до финального боя, проиграл боксёру из Междуреченска, завоевав бронзу, Егор Тахтобин (школа №9), проведя все дни соревнований в тяжёлых боях и оставив соперников позади, в упорном бою за звание лучшего, уступил спортсмену из Красноярского края и занял второе место.

Ребята были награждены грамотами, медалями и подарками.

Сейчас боксеры продолжают тренировки, готовятся к традиционному турниру в Шира, который пройдёт 20 апреля. Пожелаем Евгению Анатольевичу и его воспитанникам успехов и побед в ринге на Ширинской земле.

Кирилл ЛАВРОВ, «ЧР» №25 от 5 апреля 2016 г.

Новости по теме: