Дата публикации: 28.01.2016 - 03:27
Автор:
Просмотров - 721

alt

В минувшие выходные прошло открытое первенство Абакана по боксу среди юношей 2004-2005 г.р..

В соревнованиях приняли участие боксеры из Черногорска, Абакана, Абазы, Усть-Абакана, Аскиза, Подсинего, Калинино. Более 60 участников в течение трёх дней в красочных поединках определяли сильнейших в своих весовых категориях, применяя на ринге опыт, мастерство, показывая характер и желание стать лучшими.

В итоге 11 наших спортсменов поднялись на пьедестал почета и завоевали призовые места, 14 боксёров представляли наш город. Третье место заняли Ф.Жибинов, З.Стародубцев, М.Габов , Д.Баженов, В.Шулбаев, Д.Казаненко.

Серебро завоевали Д.Табатадзе, В.Зяблицев, Д.Чертыгашев. Ловкость и сила привели к победе Е.Тахтобина, З.Улендеева.

Участники были награждены грамотами и медалями. Все ребята занимаются в спорткомплексе «Сибиряк» у тренера Евгения Анатольевича Концеренко, который в данный момент уже готовит ребят к следующим стартам, а также ведет набор желающих для занятия боксом.

Кирилл ЛАВРОВ, «ЧР» № 6 от 28 января 2016г.