Черногорская полиция - за безопасный город

Дата публикации: 24.11.2015 - 03:35
Автор:
Просмотров - 566

alt

Дополнительные меры противодействия терроризму стали основной темой заседания, прошедшего в Правительстве РХ.

По итогам совещания было принято решение о проведении в Хакасии, в том числе - в Черногорске, комплекса проверочных мероприятий, с целью оценить надёжность пропускного режима в организациях здравоохранения и образования, местах массового скопления людей.

Как отметил зам. начальника ОМВД - начальник полиции Алексей Лункин, полиция города не останется в стороне от проведения мероприятий антитеррористической направленности.

Организована работа личного состава по предупреждению и пресечению терактов. Участковые проводят разъяснительную работу с населением, призывают к бдительности, немедленному информированию сотрудников полиции о подозрительных предметах, разыскиваемых гражданах и лицах, замышляющих совершение преступлений, в том числе - экстремистской и террористической направленности.

Полицейские проверят на предмет антитеррористической защищённости объекты особой важности и жизнеобеспечения, проведут дополнительные проверки в отношении ранее судимых, а также лиц, обладающих навыками обращения с взрывчатыми веществами и взрывными устройствами.

Кроме того, планируется проведение разъяснительной работы с подростками по предотвращению вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность.

Участковые обойдут места, где проживают черногорцы, состоящие на учёте в органах внутренних дел. Они обследуют проблемные квартиры, общежития, подвальные и чердачные помещения, заброшенные здания.

Сотрудники полиции просят граждан отнестись с пониманием к действиям полицейских и оказывать им содействие.

О бесхозных подозрительных предметах и лицах, >внушающих недоверие, можно сообщить по телефонам: 6-23-22, 02.

Алёна ТОТОРОВА, «ЧР» № 92 от 24 ноября 2015г.

Новости по теме: