«Черногорск литературный» №7

Дата публикации: 26.08.2016 - 07:33
Автор:
Просмотров - 766

Вышел в свет очередной, седьмой сборник «Черногорск литературный», презентация состоялась на прошлой неделе в городском музее.

В небольшой, оформленной рисунками и фотографиями книге собраны стихи, рассказы, сказки наших земляков из литературно-творческого объединения «Уголёк».

Руководитель «Уголька» Елена Сачек, которая подхватила благое дело после Людмилы Маценко, бережно относится к каждому творческому человеку:

- Да, некоторые произведения довольно просты, непритязательны. Но кто знает, может быть, в будущем именно этой простоты, искренности как раз и будет не хватать? Может быть, теплота, которой пронизаны строки, станет главным дефицитом? Мы очень благодарны спонсорам, руководству АО «Барит», за поддержку и понимание.

В сборнике, который можно найти в городской библиотеке, опубликованы работы Л.Абрамовой, М.Бакушкина, Т.Вульферт, А.Грушиной, И.Горской, Н.Дувакиной, А.Замалеевой, К.Кравченко, Л.Маценко, А.Руденко, М.Першина, Л.Ромашко, Ф.Русаленко, Е.Сачек, Р.Соболевой, В.Тургенева, С.Худякова, Н.Черепановой, В.Чубрикова, В.Швацкого. На обложке рисунки А.Бородавкина.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №70 от 23 августа 2016 г.

Новости по теме: