Дата публикации: 09.02.2016 - 06:39
Автор:
Просмотров - 612

alt

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» прошли чемпионаты и первенство СФО по легкой атлетике. Спортсмены Хакасии, по мнению специалистов, показали себя очень достойно.

Всего выступили 500 спортсменов. Команда Хакасии в общекомандном зачете заняла 4-е место после команд Иркутской области, Красноярского и Алтайского краев. Спортсмены Хакасии смогли обойти традиционно сильных атлетов из Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Представители Хакасии завоевали 10 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.

В составе сборной нашей республики были и черногорские спортсмены. Так, в беге на 60 м победил бывший студент ЧГТ Александр Сидорчук. В возрасте до 18 лет второе место на этой дистанции занял Семен Кривошеев. В толкании ядра победил Даниил Коршунов.

Участники соревнований были поделены на три возрастные группы: до 18 лет, до 20 лет и до 23 лет. Больше всего медалей - у юниоров до 20 лет: 7 золотых и одна бронзовая.

Валерий ЧУБРИКОВ. «ЧР» №9 от 9 февраля 2016 г.