Через трудности - к лучшему

Дата публикации: 21.04.2015 - 05:44
Автор:
Просмотров - 688

alt

В интеллектуально-познавательном клубе «Ветеран» в эти дни чествуют тружеников тыла, вдов, участников войны.


Организаторы стремятся все торжественные события проводить, что называется, на людях - так получается значимее, серьёзнее, душевнее. Вот и для вручения юбилейных медалей труженикам тыла была приглашена председатель совета ветеранов города З.И.Шурякова.

А на днях было организовано празднование дней рождения тружениц тыла Елизаветы Васильевны Волкогоновой, Марии Дмитриевны Кривовяз, Полины Афанасьевны Сизовой. Это был повод подробнее познакомиться с непростыми судьбами женщин лихого поколения. Они рассказывали о том, как учились, стремились к лучшему вопреки трудностям, как работали, не покладая рук, не спрашивая особых благодарностей, просто потому что так было надо стране, Родине.

Именинницы показали снимки из семейных архивов, вместе с подружками по клубу вспомнили былое. А украсили праздник, подарили всем замечательное настроение солистки ансамблей «Ивушка» и «Радуйся» (муз.руководители Е.Д.Ветров, Н.В.Коротких). А особую благодарность завсегдатаи «Ветерана» просили передать ансамблю клуба немецкой культуры, которым руководит В.П.Граф. Ведь их песни не только слушали, а все вместе, хором, подхватывали знакомые мелодии военных лет.

Заметим: праздник, который запомнился, остался в сердцах, подготовили члены клуба А.Н.Акимова, Н.Д.Боровикова, научный сотрудник музея И.Ю.Горская, заведующая центром чтения И.Ю. Шкерманкова.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» № 30 от 21 апреля 2015г.

Новости по теме: