Дата публикации: 09.12.2014 - 06:04
Автор:
Просмотров - 788

alt

Ноябрь всегда богат на спортивные старты, особо для силачей, соревнующихся в поднятии штанги и гирь.

Буквально на днях наша команда по гиревому спорту на турнире РХ, он проходил в п.Шира, завоевала первое место. Отличился совсем юный Федя Жибинов, ему 11 лет. Две гири по 8 кг в толчке длинным циклом поднял 101 раз. А старший Кирилл Жибинов двадцать четверки в толчке осилил 107 подъемов, а в рывке - 191. Их тренирует отец В.Жибинов. Отличился и Артем Гришаев. Юноша две гири поднял 56 раз, а одну в рывке - 112 раз.

В прошедшую субботу в Абакане на фестивале по национальным видам спорта наши гиревики приумножали свои успехи. В толчке длинным циклом Артем Авдеев в весовой категории до 63 кг (ему 16 лет) двумя гирями по 24 кг зафиксировал 55 подъемов и завоевал первое место. А его товарищ по команде Кирилл Жибинов (свыше 63 кг) две гири поднял 70 раз. В борьбе за первенство соперничал с двумя мастерами спорта, вес которых за сотню килограммов. Но наш лидер не спасовал, боролся до конца. Кирилл от старта к старту повышает свои результаты, и мы ждем от него больших успехов.

Там же, на фестивале, наш Константин Абатулин занял третье место в перетягивании на палках. Он посещает занятия по силовым видам в спортзале «Сибиряк». Что и позволило стать третьим по перетягиванию на палках.

Юрий Бордуков, «ЧР» № 117 от 9 декабря 2014г.