Человек-праздник и его цветы

Дата публикации: 28.08.2014 - 02:01
Автор:
Просмотров - 765

alt

Алексей Кравченко – человек-праздник, не иначе. Где он черпает оптимизм, из каких широких карманов достаёт неизменно бодрое, хорошее настроение – кто его знает? Может быть, подзаряжается от сотворённого собственными руками ландшафтного сада, что под окнами его дома на Красноярской, 80? Скорее всего, так и есть.

Как кто-то под Новый год обязательно ходит в баню, так Алексей Карлович с супругой в начале каждого летнего сезона проводят осмотр владений, чтобы прикинуть: та-а-ак, здесь павлин распушит свой хвост из серебристых музыкальных дисков, там ляжет крокодил, здесь поставим чайную чашку из шин с цветами (идея нашла яркое воплощение, смотрится свежо, удивляет). Один уголок отведём для африканской экзотики, другой сделаем сказочным. А ещё из кузовка детского авто будет выглядывать лобелия, недалеко от неё жёлтым ковром лягут «анютки» – пусть соперничают по красоте с петуниями!

Закипает работа. Но не та, которая тянет настроение камнем вниз, а в удовольствие, в радость. Вот и получаются в итоге композиции душевные, солнечные, притягивающие взгляды.

В этом году Алексей Карлович, который отвечает за поделки, порадовал несколькими оригинальными новинками. Мне больше других приглянулся одуванчик, сделанный из одноразовых стаканчиков. Скреплённые степлером, они образовали круг, который издалека очень похож на нежный белый цветок.

Что будет на этом участке в следующем году? Секрет. Наверняка фантазия и вдохновение помогут изобрести что-то новенькое. А пока цветы перед домом Кравченко в самом соку, радуют, изумляют хрупкостью, буйством красок и желанием жить.

Марина КРЕМЛЯКОВА,  «ЧР» №89 от 28 августа 2014 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: